Какие этикетки использовать, чтобы покупатель не смог обмануть продавца?

Нечестные покупатели в магазинах часто переклеивают этикетки на товарах, потому что хотят уменьшить для себя их стоимость. Это может быть связано с различными причинами, давайте разберемся, когда это чаще всего происходит и какие этикетки помогут продавцу избежать потерь.

В период проведения акций, клиентских дней, сезонных скидок магазины часто маркируют скидочные товары дополнительными самоклеящимися этикеткам с надписями: "акция", "скидка", "минус 20%", штрих-кодами и т.д. Такие этикетки могут быть разных размеров и форм, белые или цветные и изготавливаются из любых самоклеящихся материалов. На полках в торговых точках самообслуживания часто встречаются аналогичные товары со скидками и без и у некоторых покупателей возникает желание переклеить акционную этикетку на товары без скидки, чтобы купить лучший товар по дешевой цене. Переклеить обычную этикетку с дисконтом, как правило, не составляет труда. Магазины при этом теряют прибыль. Как же можно без серьезных дополнительных затрат избежать переклеивания?

Можно использовать самоклеящиеся этикетки с надсечками.

56.jpg 



Самоклеящиеся этикетки с надсечками - это простой и недорогой способ предотвратить переклеивание этикеток. Специальные надсечки по лицевому слою на этикетках делают невозможным их повторное использование. Если покупатель попытается отклеить такую этикетку, она разорвется по надсечкам на множество мелких кусочков, будет очевидно, что была попытка «взлома», и переклеить этикетку с одного товара на другой никак не получится.

Этикетки с надсечками используются в продуктовых супермаркетах, магазинах бытовой техники, косметики, одежды и других. Аппликация такой этикетки, как и любой обычной этикетки, возможна как ручная, так и автоматическая.

Преимущество использования самоклеящихся этикеток с надсечками для защиты от переклеивания в том, что при минимальных затратах и простоте использования они позволяют продавцу сохранить прибыль.

Этикетки с надсечками также можно использовать для маркировки в любых других ситуациях, когда важно не допустить переклеивания этикеток, например, при проведении инвентаризации имущества.
Наверх